Home » Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся во вторую среду февраля (14 февраля — в 2024 г) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. 

Сроки и место регистрации для участия в итоговом собеседовании:

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку (в 2024 г. — не позднее 31 января).

Место проведения:

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МБОУ «Новогородская СОШ № 3» в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к ГИА по образовательным программам основного общего образования. Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся:

  • получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Срок, место и порядок  информирования:
Результаты итогового собеседования можно узнать на следующий день после проведения устного собеседования  в МБОУ «Новогородская СОШ № 3» — у заместителя руководителя  по учебно- воспитательной работе Самариной Людмилы Юрьевны. понедельник — пятница  тел.(839173)76 – 2 — 21

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?